Детские качели. Как выбрать?

Выбрать детские качели не так уж просто, если учитывать, что на рынке представлено огромное количество моделей. Условно их разделяют на классические и портативные. Первые — это обычная рама со стойкой, ножками и сидениями. Портативные подойдут тем, кто часто путешествует или живёт в маленькой квартире. Эти модели разбираются и не занимают много места.

Перед тем как выбрать качели для ребёнка той или иной модели, стоит учесть, что подвесные и каркасные подходят для детей от 3 лет. А вот для тех, кому от 2 до 6, можно приобрести пружинные. Совсем маленьким стоит купить электронные качели.

Правила выбора
Если вы уже определились с моделью, это ещё далеко не всё. Нужно знать о том, как выбрать качели для ребёнка на дачу или для дома, ведь безопасность — это главное. Имеет значение материал, вид конструкции и сидение.

Маленькая девочка на детских качеляхРанее самым популярным материалом было дерево. Но если устанавливать качели на улице, то неблагоприятные погодные условия достаточно быстро разрушат изделие. Лучше отдать предпочтение сплаву металла, пластмассе или металлопластику.

Самые популярные конструкции — подвесные и каркасные. Первые достаточно лёгкие, их просто транспортировать. Второй вариант очень прочный и устойчивый. Они самые безопасные для детей.

Не стоит забывать и о сидении. Удобство эксплуатации во многом зависит от него. Выбор детских качелей нужно основывать на возрасте. Для малышей подходят модели со стульчиком. Для деток немного старше можно подобрать вариант со спинкой. Но она должна иметь правильный наклон. А вот для взрослых можно приобрести качели без спинок.

Ответить на вопрос о том, какие качели лучше для ребёнка, не так сложно. Это те, которые изготовлены из качественных материалов и удобны в эксплуатации.

В нашем интернет-магазине скиф63.рф вы найдете детские качели, которые несомненно понравятся вашему ребенку. Также на нашем сайте представлен большой ассортимент детских спортивных комплексов на любой вкуси возраст.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Carsmotion.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: