Конкурентные особенности датчиков давления WIKA

Для стабильного функционирования сложных гидравлических и пневматических систем не обойтись без специальных датчиков давления, при помощи которых можно делать соответствующие замеры. Приборы WIKA – это современные датчики, обеспечивающие не только точный контроль, но и возможность преобразования давления в заданных параметрах. Компактные габаритные размеры в сочетании с прочным корпусом позволяют применять данные приборы в самых разных сферах промышленного производства и эксплуатации.

Конструкционные особенности датчиков давления бренда WIKA

Линейка приборов данного бренда отличается широкой сферой практического использования, так как датчики давления WIKA https://xn-----6kccgc8baa1aug2ay0g.xn--p1ai/brand/wika/ активно задействуются в гидравлике, пищевой промышленности, пневматике и машиностроении. Материалом корпуса выступает нержавеющая сталь, благодаря чему устройство свободно выдерживает не только водную, но также газовую, кислотную и щелочную среду.

Модельный ряд датчиков давления немецкого производителя WIKA представлен приборами, которые отличаются между собой максимальным показателем в плане допустимого давления (PN) от 6 до 25 бар. При этом устройство имеет компактные габаритные размеры 170×90х50 мм, что делает его удобным в плане монтажа.

Достоинства датчиков WIKA

  • возможность использования для регулировки разных жидких и газовых сред;
  • пыле- и влагозащищенность прибора на уровне IP65 по классификации МЭК 60529;
  • возможность присоединения электроники с целью удобного контроля за показаниями, а также удаленного преобразования;
  • широкая сфера применения: промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, энергетика, легкая и тяжелая промышленность;
  • возможность использования в компрессорах и насосах любого типа и модификации;
  • удобство присоединения через резьбовое соединение;
  • погрешность – не более 0,25%;
  • максимальная температура внутренней среды — 100°С.

Важно отметить, что используя датчики давления бренда WIKA в инженерных сетях, конструкторы повышают уровень защиты системы от сбоев и аварий. Ведь все модели данных приборов имеют высокое качество исполнения, что подтверждается сертификатами технического соответствия.

Актуальность приобретения приборов WIKA

Немецкое качество изделий подтверждается не только документами, но и многочисленными положительными отзывами со стороны потребителей. Сегодня датчики давления и преобразования WIKA можно найти на водопроводах, газопроводах, а также в системе тепловых подстанций. Неудивительно, что сегодня данные изделия пользуются популярностью и являются востребованными в разных областях промышленности и производства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Carsmotion.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: