Особенности использования автомобиля

Особенности использования автомобиля

Ремонт 

Необходимо отремонтировать всё, что требует ремонта, даже самого незначительного. Проверить уровень масла в двигателе, в коробке передач и везде, где это необходимо. Устроить полную ревизию всех систем и отрегулировать в двигателе, всё, что требует регулировки. Необходимо убедиться, что элементы подвески и ходовая часть в полном порядке. Проверить аккумулятор – если он уже начал причинять неудобства, лучше поставить новый. 

Все работы с автомобилем лучше закончить за пять-шесть дней до дальней дороги. Для избежания проблем с ремонтом можно узнать о комплектации и цене на Skoda Superb.

Инструменты и запасные части 

Автомобильный набор инструментов дополнить молотком среднего веса, различными проводами и хомутами, буксирным тросом. В багажнике авто должны быть изолента, лампа-переноска и простой тестер. Из запчастей обязательно взять с собой те, которые чаще других требуют замены при обычной эксплуатации авто. 

Дополнительно, для любого автомобиля необходимо взять с собой набор лампочек и предохранителей, свечи и различные ремкомплекты. Для автомобилей с инжекторным двигателем желательно взять с собой запасной топливный насос высокого давления и схему управления. 

Канистра с бензином в багажнике никогда не будет лишней. 

Непредвиденные расходы 

Необходимо отложить определённую сумму денег в качестве неприкосновенного запаса. В дороге может случиться всё, что угодно – от замены лобового стекла, разбитого отлетевшим из-под встречного грузовика камешком, до ремонта «сгоревшего» сцепления. 

Не желательно заправляться на маленьких АЗС – топливо на них, как правило, неизвестного происхождения и качества. Это может привести к неисправной работе топливной системы автомобиля. 

Подготовили автомобиль к поездке? Приятного путешествия! 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Carsmotion.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: